Агентство интернет-маркетинга
Проведем через тернии к звездам

Пн–Пт: с 9 до 19

/ Блог / Продвижение сайта по ключевым словам

Продвижение сайта по ключевым словам

Основным методом продвижения сайтов в поисковиках является оптимизация по ключевым запросам. Почему это важно? Не редко случается так, что человек заходит на сайт, но вскоре покидает его, хотя и являлся вашим потенциальным клиентом. Такое часто происходит потому, что посетитель не увидел информацию, которую искал. Возможно, навигация веб-ресурса является неудобной, вовсе отсутствует какая-то важная информация, или ее слишком много, поэтому пользователь не желает перечитывать большое количество текстов. Еще одна причина – подача вашего контента, который может быть неинтересным, неграмотным, несодержательным, некрасивым и неприятным на вид.

Все вышеперечисленные причины ухода клиентов объясняются плохой оптимизацией. Для постоянного увеличения продаж, привлечения новых покупателей, недостаточно лишь занять поисковый топ. Поэтому важно чтобы содержимое сразу заинтересовало посетителя. Для этого необходимо чтобы пользователь мог максимально быстро найти то, что искал, прежде чем у него появится желание покинуть интернет-площадку. Это в свою очередь поспособствует переводу клиента из потенциального в статус реального.

Поэтому главным для поискового продвижения является решение этих двух задач. Кроме того, если выполнить оптимизацию качественно, это сделает раскрутку значительно быстрее, облегчит и существенно снизит стоимость данной услуги. Для любого веб-ресурса заниматься таким видом продвижения жизненно важно, так как оно делает ресурс более функциональным, удобным и понятным. Эти критерии необходимы не только живым посетителям, но и поисковым роботам, для которых важно соответствие алгоритмам продвижения, а ведь любой владелец интернет-площадки мечтает, чтобы он был первый в выдаче Яндекс или Goggle.

Роль семантического ядра

Оптимизация состоит из целого списка этапов, каждый из которых делится на дополнительные этапы. Выполнение каждого из них играет ключевую роль в последующем продвижении ресурса, повышении качества и удобства его использования. Семантическое ядро можно назвать первостепенным этапом в этой работе. Если сказать по-другому, то необходимо выбрать целевые запросы. В них входят ключевые слова, которые относится к основной тематике. По ним будет в будущем осуществляться продвижение в поиске. Прежде чем составить семантическое ядро, необходимо проанализировать популярные запросы. В этом могут помочь статические данные популярных поисковиков, таких как Яндекс, Google, Rambler. Помимо этого, существуют специальные сервисы, выполняющие такую аналитику.

SEO-аудит

Последующий этап – seo-аудит, состоящий из аналитики не только внутренних факторов, но и внешних. Как правило, от них зависит уровень индекса и ранжирование. В данном случае проводится оценка факторов, влияющих на позиции в поисковике не напрямую, и действия, от которых полностью зависит внутреннее состояние веб-ресурса и конкурентоспособность.

Оценивание внутренней оптимизации состоит из следующих действий:

  1. Структура ресурса на наличие способов проведения поисковой оптимизации.
  2. Аналитика контента (наполнения текстом и картинками) на предмет уникальности и соответствия тематики ресурса.
  3. Оценка удобства интернет-площадки и отдельных страниц для посетителей.

Благодаря качественному анализу специалист сможет определить, насколько грамотно и точно составлена масса ссылок веб-ресурса, какие трудности может создать использование определенных скриптов, технологий, и других элементов для достижения высокого индекса. Подробный анализ текстов позволит выявить представляет ли ваш контент ценность для пользователей, и насколько содержательно текстовое наполнение по общему стилю и ключам. Если используются продающие тексты, то насколько они соответствуют списку содержимого семантического ядра. При юзабилити-аудите оценивается, насколько быстро загружается каждая страница, простота и логика навигационной структуры.

Позиция в поиске на текущий момент

При выполнении общего анализа необходимо выполнить еще один шаг – оценить какая позиция ресурса в системах, которыми пользуются русскоговорящие пользователи. В данном случае необходимо:

  • осуществить анализ ссылочных доноров;
  • выполнить проверку страниц, прошедших индексацию;
  • проверить наличие регистрации в разных каталогах сайтов соответствующей тематики;
  • оценить насколько хорошо сайт отображается в результатах поиска по ключевым запросам;
  • выполнить аналитику ресурса на определение возможных ошибок;
  • оценить эффективность всех ссылок и их количество.

Вышеперечисленные данные позволят в полной мере определить расположение в выдаче всех поисковых систем, учитывая ключевые запросы, и выполнить аудит отдельных страниц. Кроме того, это помогает выявить, какие были сделаны ошибки в SEO, какая фраза или ключевое слово лишнее, и что может оказывать отрицательное влияние на позиции.

Анализ конкурентоспособности

Интернет переполнен миллионами ресурсов на ту или иную тему. Исключительно в любой сфере придется столкнуться с большой конкуренцией. Поэтому важным этапом, от которого зависит успешное seo-продвижение, становится определение того, насколько веб-ресурс способен конкурировать с другими интернет-платформами. При выполнении данной аналитики выполняется:

  • конкуренция исходя из приоритетности ключей;
  • анализ конкурентов.

Благодаря аналитике ключевых запросов будет доступно выявление ресурсов основных конкурентов. После этого узнаются преимущества и недостатки конкурентов. На основании этого можно извлечь для себя успешный или плачевный опыт и построить самый эффективный план продвижения. Завершающим этапом проведения аудита является аналитика условий, которые косвенно могут повлиять на позиционирование и продвижение в популярных системах поиска. В него включается:

  • определение корректности отклика сервера http, или северной части сайта;
  • анализ настроек хостинга;
  • качество SEO-копирайтинга, а также других видов внутренней оптимизации.

Сформированный во время аудита отчет, является главным фактором, на основании которого определяется стоимость услуги. Кроме того, от него зависит составление списка рекомендованных действий по выполнению внутренней оптимизации, целью которой является улучшение показателей текущего расположения веб-ресурса в поисковых системах. На основании аудита будет зависеть разработка стратегии развития. В согласии с разработанным планом, специалисты начинают выполнять действия по оптимизации, в которые входит решение неполадок, выявленных при анализе, а также внесение дополнительных правок.

SEO-копирайтинг

Немало важным действием является скрупулезная работа с текстами, или по-другому SEO-копирайтинг, а также подбор подходящих заголовков. На этом этапе создается техническое задание для копирайтеров с учетом проведенного анализа конкурентов, а также тех алгоритмов, которые на данный момент актуальны в поисковых системах. Это важно, так как алгоритмы постоянно меняются, а меры контроля систем регулярно ужесточаются. Кроме того, на основании аналитических данных для увеличения упоминаний интернет-площадки размещаются ссылки, и выполняется описание основных типов страниц. Каждый текст и статья по содержанию должны полностью подходить к общему стилю и тематике всей площадки. На данном этапе помимо текстовой работы, выполняется корректировка структуры сайта, устраняются неполадки, которые присутствуют в системе навигации и взаимосвязи заголовков, а также другие технические проблемы.

Влияние успешного SEO-продвижения на увеличение продаж

Чем качественнее проделана данная работа, тем больше доверия будет со стороны поисковых систем по отношению к вашему ресурсу. Чем больше поисковая система вам доверяет, тем выше ваши показатели в выдаче. Помимо этого, хорошая оптимизация влияет на продвижение, делая его эффективным и быстрым, так как содержимое будет более понятным для посетителей, а также удобным с точки зрения навигации. Все те этапы, которые были рассмотрены выше, будут эффективны только комплексно. Каким будет результат? Станет ощутимым повышение показателей целевого трафика, а, следовательно, и роста клиентов, которые будут совершать целевые действия.

 

 

 

 

 


Нужно комплексное решение?

Сервис «одного окна»: задачи конкретны, результаты лучше.

Укажите Ваше имя
Укажите номер телефона

С радостью возьмутся
за Ваш проект

Ответственные за результат

Нина Акимова

Менеджер проектов

Мария Зимина

Медиапланер

Андрей Лаптев

Специалист по рекламе

Денис Ананченко

Интернет-маркетолог

Часто задаваемые вопросы

Можете ознакомиться с наиболее популярными из них

Работаете на потоке?

Нет. Пожалуй, в этом весь смысл того, чем мы занимаемся. Невозможно сохранить качество, без конца увеличивая количество. Поэтому: ограниченное кол-во клиентов на специалиста, погружение в бизнес клиента и постоянная проработка новых вариантов и рекламных активностей - вот то, что мы продаем. Мы специализируемся на глубоком внедрении в структуру клиента. Нам нужно понимать Ваше предложение для рынка, целевую аудиторию, сегментировать ее и полностью проработать. Мы не ищем «разовую» работу, мы стремимся к долгосрочному сотрудничеству.

Самый часто задаваемый вопрос в среде интернет-маркетинга. Ответ прост, штатный специалист может быть специалистом в чем-то одном, настраивать Яндекс Директ или соц сети, нельзя делать и то и другое эффективно, так как конкуренция в рекламе растет с невероятной скоростью, а еще и надо знать все последние тенденции и успевать их применять. Совершенно точно одному специалисту этого не сделать. Поэтому либо раздувать штат 4-5 сотрудниками, которых еще как-то надо проконтролировать, либо нанять удаленный отдел интернет-маркетинга, вроде нашего.

Тоже известный факт. Во-первых, проблемы контроля и экспертизы, описанные выше. Во-вторых, фрилансерам не хватает времени и внимания, потому что они - личности свободные, не обремененные рамками, творческие. А зачастую просто безответственные. Каждый второй наш клиент имел ранее дело с фрилансерами. И каждый первый из них в процессе сотрудничества с нами вздохнул легко, потому что у каждого нашего клиента есть свой личный менеджер, который контролирует абсолютно все вопросы. Ежемесячный рост и развитие, дополнительные инструменты и новинки продвижения, оптимизация каналов рекламы, глубокая вовлеченность - именно такой вариант SpaceLevel предоставляет своим клиентам.

Маркетолога – Вы всегда сможете пообщаться со специалистом широкого профиля в нашем агентстве. А также: специалиста по контекстной рекламе, программиста, таргетолога, SMM-специалиста, копирайтера, дизайнера, web-мастера и всех-всех, чья деятельность связана с интернет-рекламой и сайтами.

Как говорит наш «старейший» менеджер, «как удобнее Вам, так удобнее нам». Но в целом, обычный порядок таков: составление плана работ, согласование сроков и этапов, заключение договора, оплата за нашу работу, выполнение обязанностей по договору, прием работ. И циклично такой порядок далее по кругу, и далее, стремясь к бесконечности.

Наши контакты

Выбирайте удобный канал связи

Адрес

г. Новосибирск
ул. Ядринцевская 68/1 (оф. 407)

Телефон

+7 (383) 312-08-17

Email

info@spacelevel.ru

×
Скидка